途径“建筑路口”的公交线路
去程: 大水坪 — 建新里 — 大码头 — 体育场 — 市二人民医院 — 桥北 — 桥南 — 汽运公司 — 建筑路口 — 西流湾小学 — 市工程公司 — 大渡口中学 — 大渡口 — 茶亭街 — 团洲市场 — 铁舗岭 — 三里桥 — 三桥南广场 — 东环路 — 双丰路 — 兰溪路口 — 全丰小区 — 益阳茶叶市场 — 赫山地税局 — 银城市场 — 银朝路口 — 汉森制药厂 — 帅家村 — 益阳医专(城院新校区) (29站)
回程: 益阳医专(城院新校区) — 帅家村 — 汉森制药厂 — 银朝路口 — 银城市场 — 赫山地税局 — 益阳茶叶市场 — 全丰小区 — 兰溪路口 — 双丰路 — 东环路 — 三桥南广场 — 三里桥 — 铁舗岭 — 团洲市场 — 茶亭街 — 大渡口 — 大渡口中学 — 市工程公司 — 西流湾小学 — 建筑路口 — 汽运公司 — 桥南 — 桥北 — 市二人民医院 — 体育场 — 大码头 — 建新里 — 大水坪 (29站)