途径“加气块厂”的公交线路
去程: 秦州公交站 — 中心广场 — 百货大楼 — 迎宾馆 — 东桥头 — 安居小区 — 岷山厂 — 天水宾馆 — 市委党校 — 七里墩天宝家居 — 森美家居广场 — 第二师范 — 飞天雕漆公司 — 天河酒厂 — 二一九 — 高家湾 — 水泥厂 — 省工学院 — 罗家沟桥头 — 罗家沟北站 — 罗家沟 — 罗家沟南站 — 天祥水泥厂 — 天通小学 — 黄家河路口 — 加气块厂 — 冶炼厂 — 卜王村北站 — 卜王村村委会 — 卜王村 (30站)
回程: 卜王村 — 卜王村村委会 — 卜王村北站 — 冶炼厂 — 加气块厂 — 黄家河路口 — 天通小学 — 天祥水泥厂 — 罗家沟南站 — 罗家沟 — 罗家沟北站 — 罗家沟桥头 — 省工学院 — 水泥厂 — 高家湾 — 二一九 — 天河酒厂 — 飞天雕漆公司 — 第二师范 — 森美家居广场 — 七里墩天宝家居 — 市委党校 — 天水宾馆 — 岷山厂 — 安居小区 — 东桥头 — 迎宾馆 — 百货大楼 — 中心广场 — 秦州公交站 (30站)