途径“嘉兴石化”的公交线路
去程: 汽车北站 — 汽车北站(南) — 穆湖小学 — 市人力市场(西) — 市人力市场 — 菜花泾 — 新东门农贸市场 — 滨河路 — 景湖路 — 南湖渡口 — 南堰桥 — 嘉兴一中 — 曙光医院 — 文涛苑 — 妇保院 — 景宜路 — 国际中港城 — 高中园区北门 — 万好家居 — 汽车商贸园 — 车城东 — 五一村 — 永利村 — 栖凤村 — 荆阳村 — 由桥村 — 竹林村 — 竹林路口 — 横港村 — 海盐路口 — 栖凤埭村 — 金庄村 — 愚桥村 — 行知小学 — 章桥村 — 万里大修厂 — 狮益桥 — 通界 — 盐平塘大桥 — 金稼园 — 亭桥北 — 亭桥 — 管委会 — 石材城 — 汇利服饰 — 嘉兴石化 — 美福石油 — 刘家桥(永信电子) — 地税 — 雅山新村(华培罗) — 银杏园 — 乍浦小学 — 镇政府 — 工商分局 — 乍浦站 (55站)
回程: 乍浦站 — 工商分局 — 镇政府 — 乍浦小学 — 银杏园 — 雅山新村(华培罗) — 地税 — 刘家桥(永信电子) — 美福石油 — 嘉兴石化 — 汇利服饰 — 石材城 — 管委会 — 亭桥 — 亭桥北 — 金稼园 — 盐平塘大桥 — 通界 — 狮益桥 — 万里大修厂 — 章桥村 — 行知小学 — 愚桥村 — 金庄村 — 栖凤埭村 — 海盐路口 — 横港村 — 竹林路口 — 竹林村 — 由桥村 — 荆阳村 — 栖凤村 — 永利村 — 五一村 — 车城东 — 汽车商贸园 — 万好家居 — 高中园区北门 — 国际中港城 — 景宜路 — 妇保院 — 文涛苑 — 曙光医院 — 嘉兴一中 — 南堰桥 — 南湖渡口 — 景湖路 — 滨河路 — 新东门农贸市场 — 菜花泾 — 市人力市场 — 市人力市场(西) — 穆湖小学 — 汽车北站(南) — 汽车北站 (55站)