济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 大桥镇政府 — 马家店 — 大王村 — 鹊山水库 — 黄河大桥南 — 亓家 — 姬家庄 — 零点立交南 — 高墙王 — 宋刘村 — 石门 — 荷花路西口 — 前进桥 — 黄台 — 黄台茶叶市场 — 济南二中 — 黄台文化城 — 黄台家纺城 — 水屯路北口 — 五柳岛 — 五柳闸 — 新城小区 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 泺口服装城 — 标山路 — 新赵路南口 — 新城小区 — 五柳闸 — 五柳岛 — 水屯路北口 — 黄台家纺城 — 黄台文化城 — 济南二中 — 黄台茶叶市场 — 黄台 — 前进桥 — 荷花路西口 — 石门 — 宋刘村 — 高墙王 — 零点立交南 — 姬家庄 — 亓家 — 黄河大桥南 — 鹊山水库 — 大王村 — 马家店 — 大桥镇政府 (26站)
去程: 济阳汽车总站 — 陶瓷厂 — 回河 — 张庙 — 李善仁 — 南郭 — 青宁 — 英才学院 — 崔寨镇政府 — 崔寨中心大街 — 崔寨劳务市场 — 郑家 — 邢家渡 — 新阳路口 — 大桥镇政府 — 高墙王 — 前进桥 — 济南二中 — 泺口服装城东 — 长途总站南区(制革街) — 济南长途客运中心(站内) (21站)
回程: 济南长途客运中心(站内) — 长途总站南区(制革街) — 泺口服装城东 — 济南二中 — 前进桥 — 高墙王 — 大桥镇政府 — 新阳路口 — 邢家渡 — 郑家 — 崔寨劳务市场 — 崔寨中心大街 — 崔寨镇政府 — 英才学院 — 青宁 — 南郭 — 李善仁 — 张庙 — 回河 — 陶瓷厂 — 济阳汽车总站 (21站)