途径“机械二村”的公交线路
去程: 机械新村 — 常林路 — 机械二村 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 北新巷小区 — 西新桥[东] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站(小东门商城) — 景福苑 — 常联报废汽车回收公司 — 五角场 — 五角场新村 — 牌楼弄 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (19站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 牌楼弄 — 五角场新村 — 五角场 — 常联报废汽车回收公司 — 景福苑 — 小东门商城[大润发关河店] — 火车站[广场] — 火车站西 — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[东] — 北新巷小区 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 机械二村 — 常林路 — 机械新村 (20站)