线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
兰州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
兰州公交线路: 市区线路
途径“机车厂校”的公交线路
132路
兰州公交 132路
去程: 西关什字 — 解放门 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 — 公交集团 — 七里河桥 — 兰州西站 — 材料南厂 — 机车厂校 — 麦芽厂 — 物资供应站 — 铁六中 — 太宝制药厂 (14站)
回程: 太宝制药厂 — 铁六中 — 物资供应站 — 麦芽厂 — 机车厂校 — 材料南厂 — 兰州西站 — 七里河桥 — 公交集团 — 小西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 解放门 — 西关什字 (14站)