线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
延安公交站点: B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z
延安公交线路: 市区线路
途径“火柴厂站”的公交线路
7路
延安公交 7路
去程: 大东门站 — 解放剧院站 — 西沟站 — 王家坪纪念馆站 — 市党校站 — 区党校站 — 杨家岭站 — 延安大学站 — 卷烟厂站 — 火柴厂站 — 四八烈士陵园站 — 河庄坪站 — 下李家沟站 (13站)
回程: 下李家沟站 — 河庄坪站 — 四八烈士陵园站 — 火柴厂站 — 卷烟厂站 — 延安大学站 — 杨家岭站 — 区党校站 — 市党校站 — 王家坪纪念馆站 — 西沟站 — 解放剧院站 — 大东门站 (13站)