途径“汇金国际”的公交线路
去程: 阮社 — 柯华桥 — 华墟 — 百福园 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 县交通局 — 科技中心 — 明珠广场 — 汇金国际 — 北岸公园 — 传媒中心 — 柯桥初中 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 大庆寺环岛 — 大庆寺村 — 立岱村 — 县粮食储备库 — 庄头村 — 七里江村 — 西山头村 — 山泉村 — 杨望村 — 杨望村委 — 斗门镇政府 — 西湖头 — 天地公寓 — 袍江公安分局 — 世纪广场 — 袍江管委会 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 柯灵小学 — 袍江公交公司 — 越中新天地 — 安城 — 宏大美安居 — 越胜公寓 — 东方都市 — 康业乐苑 — 傅家埭 — 牛角溇 — 裘家岸头 — 益民路口 — 陆家埭 — 师爷酒业 — 西塘村 — 孙端工业区 — 安桥头 — 碧波潭村 — 孙端 (53站)
回程: 孙端 — 碧波潭村 — 安桥头 — 孙端工业区 — 西塘村 — 师爷酒业 — 陆家埭 — 益民路口 — 裘家岸头 — 牛角溇 — 傅家埭 — 康业乐苑 — 东方都市 — 越胜公寓 — 宏大美安居 — 安城 — 越中新天地 — 袍江公交公司 — 柯灵小学 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 袍江管委会 — 世纪广场 — 袍江公安分局 — 天地公寓 — 西湖头 — 斗门镇政府 — 杨望村委 — 杨望村 — 山泉村 — 西山头村 — 七里江村 — 庄头村 — 县粮食储备库 — 立岱村 — 大庆寺村 — 大庆寺环岛 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 柯桥初中 — 传媒中心 — 北岸公园 — 汇金国际 — 明珠广场 — 科技中心 — 县交通局 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 百福园 — 华墟 — 柯华桥 — 阮社 (53站)