线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
达州公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
达州公交线路: 市区线路 大竹县线路 渠县线路 开江线路 万源线路 宣汉线路
途径“惠民苑”的公交线路
渠县5路 渠县6路
达州公交 渠县5路
去程: 汽车西站(原县车站) — 鹏厦小区 — 惠民苑 — 两路口 — 渠西三叉口 — 外国语学校 — 庆丰村 — 渠北 — 盘顶垭 — 渠北二小 (10站)
回程: 渠北二小 — 盘顶垭 — 渠北 — 庆丰村 — 外国语学校 — 渠西三叉口 — 两路口 — 惠民苑 — 电信局 — 汽车西站(原县车站) (10站)
达州公交 渠县6路
去程: 汽车西站(原县车站) — 鹏厦小区 — 惠民苑 — 两路口 — 渠西三叉口 — 渠西收费站 — 七星桥 — 青龙 (8站)
回程: 青龙 — 七星桥 — 渠西收费站 — 渠西三叉口 — 两路口 — 惠民苑 — 电信局 — 汽车西站(原县车站) (8站)