广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 江南大道南(总站) — 信和广场(昌岗中路) — 江南新村 — 宝岗大道北 — 解放南路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 中医学院 — 白云区政务中心 — 新市墟 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 元下田 — 黄石东总站(白云尚城) (15站)
回程: 黄石东总站(白云尚城) — 陈田村 — 黄石东路口 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 新市墟 — 白云区政务中心 — 中医学院 — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放南路 — 宝岗大道北 — 江南新村 — 信和广场(昌岗中路) — 江南大道南(总站) (15站)
去程: 江南大道南(总站) — 礼岗(省口腔医院) — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 黄石北路口 — 黄石东总站(白云尚城) (31站)
回程: 黄石东总站(白云尚城) — 黄石北路口 — 陈田村 — 黄石东路口 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 礼岗(省口腔医院) — 江南大道南(总站) (31站)
去程: 黄石东总站(白云尚城) — 黄石北路口 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 白云大道南(金信路口) — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云山管理局 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 体育东路 — 天河邮局 — 冼村路北 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村一横路总站 (29站)
回程: 员村一横路总站 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 淘金北路 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 麓湖公园(艺博院) — 白云仙馆 — 云台花园 — 白云山管理局 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 白云大道南(金信路口) — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 黄石北路口 — 黄石东总站(白云尚城) (30站)