途径“黄冈外校”的公交线路
去程: 轮渡 — 关山 — 建新社区 — 西湖中学 — 新车站 — 交警一大队 — 区政府 — 宝塔 — 十字街 — 金属 — 步行街 — 东门 — 锦绣星城 — 黄冈市中医院 — 商城 — 东门小区 — 嘉晟大厦 — 鸿发东门华府 — 康泰医院 — 东方京城 — 交警支队 — 利达木业 — 市第二实验小学 — 西湖村 — 黄冈外校 — 开发区建行 — 师院员工楼 — 菱湖中学 — 虹桥社区(二砖) (29站)
回程: 虹桥社区(二砖) — 菱湖中学 — 师院员工楼 — 开发区建行 — 黄冈外校 — 西湖村 — 市第二实验小学 — 利达木业 — 交警支队 — 东方京城 — 康泰医院 — 鸿发东门华府 — 嘉晟大厦 — 东门小区 — 商城 — 黄冈市中医院 — 锦绣星城 — 东门 — 步行街 — 金属 — 十字街 — 宝塔 — 区政府 — 交警一大队 — 新车站 — 西湖中学 — 建新社区 — 关山 — 轮渡 (29站)