广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 南方大厦总站(文化公园) — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 流花公园 — 人民北路(站南路口) — 草暖公园 — 中医学院 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 云山诗意 — 黄边北路口 — 黄边北路 — 时代玫瑰园总站 (30站)
回程: 时代玫瑰园总站 — 黄边北路 — 黄边北路口 — 云山诗意 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 站南路 — 广州军区总医院 — 流花公园 — 市少年宫 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 南方大厦总站(文化公园) (32站)
去程: 永泰新村总站 — 永泰路口 — 元下田村 — 十二岭路 — 黄边北路口 — 云山诗意 — 黄边北路 — 黄边北路中 — 黄边横路 — 市场 — 黄边南路 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 小坪立交桥 — 石井中学 — 庆丰广场 — 庆丰一路 — 庆槎路(锦东服装城) — 庆隆路口 — 庆隆中路 — 石井总站[铁路学校] (25站)
回程: 石井总站[铁路学校] — 庆隆中路 — 庆隆路口 — 庆槎路(锦东服装城) — 庆丰一路 — 庆丰广场 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边南路 — 市场 — 黄边横路 — 黄边北路中 — 黄边北路 — 云山诗意 — 黄边北路口 — 十二岭路 — 元下田村 — 永泰新村总站 (23站)
环形车: 地铁黄边站总站 — 黄边北路 — 黄边三横路口 — 时代玫瑰园 — 彭边村东 — 省交警指挥中心 — 尖彭路东 — 地铁白云大道北站 — 黄边北路口 — 云山诗意 — 地铁黄边站总站 (11站)
环形车: 园坛岭路总站(地质调查院) — 园坛岭路 — 西岭路口 — 百花岭北街 — 望岗小学 — 百花岭北街口 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 省交警指挥中心 — 尖彭路东 — 地铁白云大道北站 — 黄边北路口 — 云山诗意 — 黄边北路 — 黄边北路中 — 黄边横路 — 市场 — 黄边南路 — 黄边 — 嘉禾 — 百花岭北街口 — 望岗小学 — 百花岭北街 — 西岭路口 — 园坛岭路 — 园坛岭路总站(地质调查院) (28站)
去程: 嘉禾(总站) — 嘉禾 — 黄边南路 — 市场 — 市煤矿公司 — 黄边三横路 — 黄边北路 — 云山诗意 — 黄边北路口 — 白云花园(总站) (10站)
回程: 白云花园(总站) — 白云花园 — 解放庄 — 市煤矿公司 — 市场 — 黄边南路 — 黄边 — 嘉禾 — 嘉禾(总站) (9站)
去程: 东平总站[老屋] — 东平路口(白云心理医院) — 东平村钟屋路口 — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 黄边北路口 — 云山诗意 — 黄边北路 — 黄边北路中 — 黄边横路 — 市场 — 黄边南路 — 黄边 — 鹤边员村 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 夏花一路 — 外语外贸大学(公开学院) — 向西大道口 — 向西大道中 — 夏茅总站(白云湖公园) (24站)
回程: 夏茅总站(白云湖公园) — 向西大道中 — 向西大道口 — 外语外贸大学(公开学院) — 夏花一路 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤边员村 — 黄边南路 — 市场 — 黄边横路 — 黄边北路中 — 黄边北路 — 云山诗意 — 黄边北路口 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平总站[老屋] (22站)