线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
铜川公交站点: B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
铜川公交线路: 市区线路
途径“黄堡”的公交线路
6路
铜川公交 6路
去程: 文化宫 — 矿医院 — 军工 — 市水泥厂 — 李家沟 — 黄堡 — 新村 — 王家砭 — 董家河 — 冯家桥 — 三号信箱 — 泥阳 — 耀州区交警队 — 花园饭店 — 耀州宾馆 — 锦阳路十字 — 交警支队 — 公交公司 — 长丰市场 — 铁诺小区 — 金谟小区 — 供电局 — 征稽处 — 中院 — 交通大厦 — 华阳小区 — 市政府 — 报告大厅(附加站) — 市委 — 市一中 (30站)
回程: 夏季首班6:20 — 末班19:50 冬季首班6:20 — 末班19:30 (3站)