线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湖州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
湖州公交线路: 市区线路 德清县线路 安吉县线路 南浔区线路 长兴县线路
途径“环渚立交”的公交线路
27路
湖州公交 27路
去程: 大润发(时代广场) — 龙凤小区 — 凤凰农贸市场 — 美都花苑 — 国税局 — 阳光城 — 湖州四中 — 东白鱼潭 — 潜庄 — 湖师附小 — 杨林兜 — 谈家扇 — 南塘漾 — 环渚立交 — 常田圩 — 七幸路 (16站)
回程: 七幸路 — 常田圩 — 环渚立交 — 南塘漾 — 谈家扇 — 杨林兜 — 湖师附小 — 潜庄 — 东白鱼潭 — 湖州四中 — 阳光城 — 国税局 — 美都花苑 — 凤凰农贸市场 — 龙凤小区 — 大润发(时代广场) (16站)