广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“环村北路”的公交线路
去程: 广州火车站(总站) — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 犀牛路口 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂南 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 莲溪路口 — 汇彩路 — 珠村 — 护林路(珠村) — 珠村七夕广场 — 珠吉街 — 环村北路 — 东圃珠村总站 (32站)
回程: 东圃珠村总站 — 环村北路 — 珠吉街 — 珠村七夕广场 — 珠吉路口 — 汇彩路 — 莲溪路口 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信中学 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (34站)