途径“环保局”的公交线路
去程: 影视城 — 沙岭子 — 智星实验小学 — 太平中学 — 八湖路口 — 太平党委 — 中太平 — 大林食品公司 — 东水湖崖 — 西水湖崖 — 银河学校 — 尤庄子 — 尤庄南 — 东张官庄 — 独树头 — 小官庄 — 加油站 — 彭于埠 — 东兴车站 — 机电设备市场 — 三官庙 — 南坊派车所 — 卫生局 — 行政中心 — 环保局 — 规划局 — 鼎峰悦动广场 — 银河中央公园 — 广田悦城 — 冠蒙六合御庭 — 天天过年总店 — 兰山区医院北院 — 兰山区人民医院 — 金鹰家电东方红店 — 金鼎国际 — 人民广场 — 桃园大世界 — 汉墓竹简博物馆 — 沂蒙大楼 — 临沂宾馆 — 临商银行 — 四季春天领御 — 协和医院 — 火车站 (44站)
回程: 火车站 — 协和医院 — 四季春天领御 — 临商银行 — 临沂宾馆 — 沂蒙大楼 — 汉墓竹简博物馆 — 桃园大世界 — 人民广场 — 金鼎国际 — 金鹰家电东方红店 — 兰山区人民医院 — 兰山区医院北院 — 天天过年总店 — 冠蒙六合御庭 — 广田悦城 — 银河中央公园 — 鼎峰悦动广场 — 规划局 — 环保局 — 行政中心 — 卫生局 — 南坊派车所 — 三官庙 — 机电设备市场 — 东兴车站 — 彭于埠 — 加油站 — 小官庄 — 独树头 — 东张官庄 — 尤庄南 — 尤庄子 — 银河学校 — 西水湖崖 — 东水湖崖 — 大林食品公司 — 中太平 — 太平党委 — 八湖路口 — 太平中学 — 智星实验小学 — 沙岭子 — 影视城 (44站)