途径“化研所”的公交线路
去程: 华阳客运站 — 广福村 — 万家石桥 — 凉氮厂 — 田家寺 — 大安村 — 正兴场口 — 正兴卫生院 — 军化厂 — 化研所 — 新秦村 — 凉风顶村 — 桤木塘 — 煎茶五里村 — 煎茶上场口 — 煎茶镇 — 煎茶下场口 — 卢家村 — 沿溪村 — 高店村 — 地平村 — 红花路口 — 新华路口 — 籍田镇 — 藉田客运站 (25站)
回程: 藉田客运站 — 籍田镇 — 新华路口 — 红花路口 — 地平村 — 高店村 — 沿溪村 — 卢家村 — 煎茶下场口 — 煎茶镇 — 煎茶上场口 — 煎茶五里村 — 桤木塘 — 凉风顶村 — 新秦村 — 化研所 — 军化厂 — 正兴卫生院 — 正兴场口 — 大安村 — 田家寺 — 凉氮厂 — 万家石桥 — 广福村 — 华阳客运站 (25站)