途径“化工二厂”的公交线路
去程: 合水小学 — 合水 — 新屋村 — 新城 — 化工二厂 — 文冲口(南) — 电厂 — 河西水厂 — 河西汽车站(西) — 工人文化宫 — 迎宾大厦 — 茂石化俱乐部 — 官渡桥西 — 官渡桥东 — 官渡市场(西) — 官渡 — 石油化工学院 — 石油化工学院(东) — 羊角路口 — 粤西明珠 — 钟鼓桥 — 新坡国土所 — 莲塘 — 红坎村 — 新圩温泉路口 — 关车路口 — 黄塘路口 — 田桥路口 — 新圩分站 (29站)
回程: 新圩分站 — 田桥路口 — 黄塘路口 — 关车路口 — 新圩温泉路口 — 红坎村 — 莲塘 — 新坡国土所 — 钟鼓桥 — 粤西明珠 — 羊角路口 — 石油化工学院(东) — 石油化工学院 — 官渡 — 官渡市场(西) — 官渡桥东 — 官渡桥西 — 茂石化俱乐部 — 迎宾大厦 — 工人文化宫 — 河西汽车站(西) — 河西水厂 — 电厂 — 文冲口(南) — 化工二厂 — 新城 — 新屋村 — 合水 — 合水小学 (29站)