途径“华庄岸”的公交线路
去程: 毛岸里 — 华庄岸 — 长善坊 — 大鹏公司 — 广丰 — 丁村 — 锡山医院 — 锡沪路[广瑞路] — 常工城尚城 — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 胜利门(解放北路) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 北滨路 — 庄前新村 — 彩印厂 (21站)
回程: 彩印厂 — 庄前新村 — 北滨路 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 胜利门(解放北路) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 常工城尚城 — 锡沪路[广瑞路] — 锡山医院 — 丁村 — 广丰 — 大鹏公司 — 长善坊 — 华庄岸 — 毛岸里 (21站)