广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 钟岗村 — 荔城花园 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 荔城二小 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 东区市场[荔城] — 增江工业园区 — 西山村 — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 — 四丰村 — 裕达隆 — 大埔围村 (22站)
回程: 大埔围村 — 裕达隆 — 四丰村 — 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 西山村 — 增江工业园区 — 东区市场[荔城] — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 荔城二小 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 荔城花园 — 钟岗村 (22站)
去程: 挂绿广场东 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 规划局[增城] — 中海广场东 — 电信大厦 — 广远小学 — 华侨中学北校区 — 增城宾馆 — 长途客运站[增城] — 珠江学院[增城] — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 (15站)
回程: 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 珠江学院[增城] — 长途客运站[增城] — 增城宾馆 — 华侨中学北校区 — 广远小学 — 电信大厦 — 中海广场东 — 规划局[增城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 挂绿广场东 (15站)
去程: 广运增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城广场东 — 长途客运站[增城] — 珠江学院[增城] — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 — 沙塘村 — 江尾村 — 金兰寺村 — 三江圩 — 溪头村 — 姚沙头村 — 田桥村 — 山村[三江] — 红海货场 — 上围村 — 下围村 — 沙庄街 — 江龙桥 (25站)
回程: 江龙桥 — 沙庄街 — 下围村 — 上围村 — 红海货场 — 山村[三江] — 田桥村 — 姚沙头村 — 溪头村 — 三江圩 — 金兰寺村 — 江尾村 — 沙塘村 — 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 珠江学院[增城] — 长途客运站[增城] — 增城广场东 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场西 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 广运增城客运站 (25站)