广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“华创动漫产业园总站”的公交线路
去程: 市桥汽车站 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 城北公园 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村(迎新路) — 蔡三村(星力动漫产业园) — 星域动漫科技城 — 樟边村 — 新水坑 — 坑头工业区[市新路] — 坑头村 — 金山大道路口 — 金山村委 — 金山小学(华创动漫产业园) — 华创动漫产业园总站 (16站)
回程: 华创动漫产业园总站 — 金山小学(华创动漫产业园) — 金山村委 — 金山大道路口 — 坑头村 — 坑头工业区[市新路] — 新水坑 — 樟边村 — 星域动漫科技城 — 蔡三村(星力动漫产业园) — 龙美村(迎新路) — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 城北公园 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 市桥汽车站 (16站)