途径“花亥工业园”的公交线路
去程: 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 — 花园市场 — 万向装饰建材城 — 3536厂 — 新川汽车广场 — 火炬大厦 — 凝祥寺 — 温州商贸广场 — 普明中学 — 金祥寺 — 永兴下场口 — 永兴开发区 — 永兴上场口 — 狮子山 — 黎家院 — 方登寺 — 双土地 — 青岗岭 — 界牌派出所 — 界牌镇 — 金凤村 — 竹林村 — 白鹤岭 — 安县丁字路口 — 安县中心广场 — 安县行政中心 — 广厦市场 — 花亥工业园 — 安县中学 — 安县汽车站 — 花亥镇 (37站)
回程: 花亥镇 — 安县汽车站 — 安县中学 — 花亥工业园 — 广厦市场 — 安县行政中心 — 安县中心广场 — 安县丁字路口 — 白鹤岭 — 竹林村 — 金凤村 — 界牌镇 — 界牌派出所 — 青岗岭 — 双土地 — 方登寺 — 黎家院 — 狮子山 — 永兴上场口 — 永兴开发区 — 永兴下场口 — 金祥寺 — 普明中学 — 温州商贸广场 — 凝祥寺 — 火炬大厦 — 新川汽车广场 — 3536厂 — 万向装饰建材城 — 花园市场 — 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 七星楼 — 富乐路 — 汉龙桥 — 建国门 (37站)