途径“湖滨路”的公交线路
去程: 梧州火车站 — 玫瑰湖公园 — 湖滨路 — 梧州汽车站 — 七中 — 中医院 — 广电中心 — 芝麻城 — 新兴三路 — 丰业花园 — 市政广场 — 梦之岛时代广场 — 公安蝶山分局 — 上冲小区 — 市党校 — 玛丽娅妇产医院 — 供电局 — 枣冲 — 民政局 — 东山冲 — 富民 — 原炭素厂 — 梧州学院 (23站)
回程: 梧州学院 — 原炭素厂 — 富民 — 东山冲 — 民政局 — 枣冲 — 供电局 — 玛丽娅妇产医院 — 市党校 — 上冲小区 — 公安蝶山分局 — 世纪新城 — 冬湖路 — 新兴三路 — 芝麻城 — 七中 — 梧州汽车站 — 湖滨路 — 玫瑰湖公园 — 梧州火车站 (20站)