途径“胡村”的公交线路
去程: 解放路 — 巴陵桥西 — 博文外语学校 — 光宏广场 — 德胜门村 — 火车站 — 汽车站 — 信用联社 — 房产大厦 — 华日汽车城 — 自来水公司 — 雷峰山 — 申湘汽车公司 — 水果市场 — 兴燕汽贸公司 — 巴陵油脂 — 兴长汽车 — 电业局电杆厂 — 长动 — 冷水铺十字路口 — 驾管所 — 冷水铺 — 陈村 — 乡砖厂 — 胡村 — 任村 — 大王山 — 华能 — 泰格林纸 (29站)
回程: 泰格林纸 — 华能 — 大王山 — 任村 — 胡村 — 乡砖厂 — 陈村 — 冷水铺 — 驾管所 — 冷水铺十字路口 — 长动 — 电业局电杆厂 — 兴长汽车 — 巴陵油脂 — 兴燕汽贸公司 — 水果市场 — 申湘汽车公司 — 雷峰山 — 自来水公司 — 华日汽车城 — 房产大厦 — 信用联社 — 汽车站 — 火车站 — 德胜门村 — 光宏广场 — 博文外语学校 — 巴陵桥西 — 解放路 (29站)