线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“候庄”的公交线路
54路
淄博公交 54路
去程: 公交总站 — 张刚 — 魏家庄 — 华辰工业 — 工业职业学院 — 嘉桓水泥厂 — 果里 — 小龙庄 — 卫生院 — 吴磨 — 西洼 — 南王 — 玉皇阁 — 沙河 — 候庄 — 三龙 (16站)
回程: 三龙 — 候庄 — 沙河 — 玉皇阁 — 南王 — 西洼 — 吴磨 — 卫生院 — 小龙庄 — 果里 — 嘉桓水泥厂 — 工业职业学院 — 华辰工业 — 魏家庄 — 张刚 — 公交总站 (16站)