途径“红旗日化机厂”的公交线路
去程: 金城桥 — 五星家园 — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 永兴寺(华清大道) — 梁中桥 — 高凯路[华清大道] — 嘉业路[华清大道] — 高浪路[华清大道] — 观山路[华清大道] — 和畅路[华清大道] — 吴都路[华清大道] — 和风路[华清大道] — 华庄农贸市场 — 华庄镇政府 — 农联村 — 小溪桥 — 太湖村 — 典基上 — 正怡涂装公司(震辰公司) — 锅炉辅机厂 — 华申热流厂 — 红旗日化机厂 — 周潭散热器厂 — 无锡化工装备总厂 (25站)
回程: 无锡化工装备总厂 — 周潭散热器厂 — 红旗日化机厂 — 华申热流厂 — 锅炉辅机厂 — 正怡涂装公司(震辰公司) — 典基上 — 太湖村 — 小溪桥 — 农联村 — 华庄镇政府 — 华庄农贸市场 — 和风路[华清大道] — 嘉业路[华清大道] — 吴都路[华清大道] — 和畅路[华清大道] — 观山路[华清大道] — 高浪路[华清大道] — 嘉业路[华清大道] — 高凯路[华清大道] — 梁中桥 — 永兴寺(华清大道) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星家园 — 金城桥北匝道 — 金城桥 (27站)