线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潮州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潮州公交线路: 潮安线路 饶平线路 市区线路 市郊线路
途径“横山”的公交线路
饶平2路 饶平5路
潮州公交 饶平2路
去程: 黄冈车站 — 马列咀桥 — 北门 — 大公园 — 城东 — 白村 — 碧岗 — 横山 — 北山 — 下埔 — 大港 — 西寨 — 供销社 — 高埕 — 红花 — 大埕 (16站)
回程: 大埕 — 红花 — 高埕 — 供销社 — 西寨 — 大港 — 下埔 — 北山 — 横山 — 碧岗 — 白村 — 城东 — 大公园 — 北门 — 马列咀桥 — 黄冈车站 (16站)
潮州公交 饶平5路
去程: 黄冈车站 — 马列咀桥 — 北门 — 大公园 — 城东 — 白村 — 碧岗 — 横山 — 北山 — 下埔 — 大港 — 西寨 — 供销社 — 所城 — 下湾 — 下岱 — 内里 — 柘林 (18站)
回程: 柘林 — 内里 — 下岱 — 下湾 — 所城 — 供销社 — 西寨 — 大港 — 下埔 — 北山 — 横山 — 碧岗 — 白村 — 城东 — 大公园 — 北门 — 马列咀桥 — 黄冈车站 (18站)