北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 黑桥南站 — 黑桥市场 — 黑桥 — 南皋 — 南皋乡政府 — 草场地 — 望京公园 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 望京国际商业中心 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥西 — 望和桥东 — 城铁望京西站 (25站)
回程: 城铁望京西站 — 湖光中街西口 — 湖光中园南门 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京国际商业中心 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 望京公园 — 草场地 — 南皋乡政府 — 南皋 — 黑桥 — 黑桥市场 — 黑桥南站 (21站)
去程: 黑桥南站 — 黑桥市场 — 黑桥 — 南皋 — 南皋乡政府 — 草场地 — 大山子路口南 — 陈各庄 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 南十里居北站 — 南十里居 — 东风南路 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学 — 松榆东里南门 — 华威桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥西 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 — 丰台路口西 — 丰体时代花园 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 大瓦窑南站 — 大瓦窑村 (49站)
回程: 大瓦窑村 — 大瓦窑南站 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰体时代花园 — 丰台路口西 — 丰台路口 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥西 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 华威桥南 — 松榆东里南门 — 北京工业大学 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥北 — 东风南路 — 南十里居 — 南十里居北站 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 陈各庄 — 大山子路口南 — 草场地 — 南皋乡政府 — 南皋 — 黑桥 — 黑桥市场 — 黑桥南站 (49站)