广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 新庄工业区总站 — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 人民法院 — 旗岭市场(284县道) — 新民 — 新杨四队 — 新民九队 — 花都看守所 — 登喜米兰 — 中坚五金 — 横坑径 — 合成村委 — 团结路 — 701A总站 — 太子广场 — 阳光路 — 狮峰中学 — 狮岭医院 — 盘古中路 — 振兴小学 — 盘古北路 — 盘古王公园总站 (22站)
回程: 盘古王公园总站 — 盘古北路 — 振兴小学 — 盘古中路 — 狮岭医院 — 狮峰中学 — 阳光路 — 太子广场 — 701A总站 — 团结路 — 合成村委 — 横坑径 — 中坚五金 — 登喜米兰 — 花都看守所 — 新民九队 — 新杨四队 — 新民 — 旗岭市场(284县道) — 人民法院 — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 新庄工业区总站 (22站)
去程: 冯村总站 — 冯村市场 — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 富都客运总站 — 雄狮中路 — 雄狮东路 — 太子广场 — 701A总站 — 团结路 — 合成村委 — 银锣湾广场 — 八坜布经济社 — 益群 — 新杨市场 — 新杨 — 旗新 — 新民 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭医院 — 华严寺总站 (22站)
回程: 华严寺总站 — 旗岭医院 — 旗岭市场(284县道) — 新民 — 旗新 — 新杨 — 新杨市场 — 益群 — 八坜布经济社 — 银锣湾广场 — 合成村委 — 团结路 — 701A总站 — 太子广场 — 雄狮东路 — 雄狮中路 — 富都客运总站 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 冯村市场 — 冯村总站 (22站)