佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“和合坊站”的公交线路
去程: 右滩市场 — 右滩村 — 右滩站(顺番路) — 安富村 — 安富市场 — 竹筒滘站 — 东村陇西站 — 东村站(顺番路) — 荣远站 — 和合坊站 — 源泽站 — 东村社区卫生服务站 — 光华路口 — 光华村委会路口 — 麦村大道口 — 罗水环村西路口 — 罗水市场 — 罗水李家 — 齐龙路口(顺番路) — 杏坛镇政府 — 杏坛客运站 — 杏坛医院 — 杏坛大酒店 — 博爱门诊部 — 雁园天桥 — 马齐牌坊 — 杏坛派出所 — 万兴手袋厂 — 康宝城 — 新涌职中路口 — 桑麻丰沙 — 桑麻工业区 — 桑麻市场 (33站)
回程: 桑麻市场 — 桑麻工业区 — 桑麻丰沙 — 新涌职中路口 — 康宝城 — 万兴手袋厂 — 杏坛派出所 — 马齐牌坊 — 雁园天桥 — 杏坛大酒店 — 杏坛医院 — 杏坛客运站 — 杏坛镇政府 — 齐龙路口(顺番路) — 罗水李家 — 罗水市场 — 罗水环村西路口 — 麦村大道口 — 光华村委会路口 — 光华路口 — 东村社区卫生服务站 — 源泽站 — 和合坊站 — 荣远站 — 东村站(顺番路) — 东村陇西站 — 竹筒滘站 — 安富市场 — 安富村 — 右滩站(顺番路) — 右滩村 — 右滩市场 (32站)