途径“荷胜”的公交线路
去程: 三江码头 — 三江口 — 光一菜场(招) — 华其山(招) — 船厂(招) — 老鹰山咀(招) — 双庙社区(招) — 下沙头(招) — 西码头菜场 — 干览镇政府(招) — 友谊站(招) — 姚家站 — 东升站 — 柯梅岭墩 — 柯梅社区 — 宝岛路 — 白泉镇政府 — 白泉车站 — 顾氏医院 — 东宫桥 — 东湖 — 梅山路 — 龙舌岙 — 潮面 — 秧田岙 — 全家(招) — 毛竹山 — 万寿(招) — 发达岭(招) — 雪岭下(招) — 洞岙 — 城隍头 — 新城村 — 上南山 — 同胜村 — 龙舌 — 荷花 — 荷胜 (38站)
回程: 荷胜 — 荷花 — 龙舌 — 同胜村 — 上南山 — 新城村 — 城隍头 — 洞岙 — 雪岭下(招) — 发达岭(招) — 万寿(招) — 毛竹山 — 全家(招) — 秧田岙 — 潮面 — 龙舌岙 — 梅山路 — 东湖 — 东宫桥 — 顾氏医院 — 白泉车站 — 白泉镇政府 — 宝岛路 — 柯梅社区 — 柯梅岭墩 — 东升站 — 姚家站 — 友谊站(招) — 干览镇政府(招) — 西码头菜场 — 下沙头(招) — 双庙社区(招) — 老鹰山咀(招) — 船厂(招) — 华其山(招) — 光一菜场(招) — 三江口 — 三江码头 (38站)
去程: 港务码头 — 露亭宾馆 — 第三医院 — 文化广场 — 舟医门诊 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 颐景园 — 洋岙岭 — 党校 — 加油站 — 惠明桥 — 韩家塘 — 庄家庙 — 临城小学 — 老契 — 荷花中学 — 东荡田 — 二眼契 — 荷胜 — 龙舌 (25站)
回程: 龙舌 — 荷胜 — 二眼契 — 东荡田 — 荷花中学 — 老契 — 临城小学 — 庄家庙 — 韩家塘 — 惠明桥 — 加油站 — 党校 — 洋岙岭 — 颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 舟医门诊 — 文化广场 — 第三医院 — 露亭宾馆 — 港务码头 (25站)