上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“航鹤路梅园小区”的公交线路
去程: 沪南路航头农工商 — 航头路东方夏威夷 — 航头路航头社保中心 — 航头文化中心 — 长达佳苑(航梅路航定路) — 海鑫苑(航梅路航头路) — 航梅路商贸 — 航三路鹤鸣路 — 航鹤路中华园 — 航鹤路鹤鸣小区 — 航鹤路梅园小区 — 鹤立西路梅园4组 — 鹤立西路林海公路 — 鹤立西路牌楼3组 — 鹤立西路牌楼村委 — 谈龙路牌楼20组 — 谈龙路牌楼13组 — 谈龙路闵瑞路 — 浦连路汇驰路 — 浦连路召楼路 — 江航路闵瑞路 — 浦涛路江航路 — 浦涛路三鲁公路 — 三鲁公路浦连路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 航天博物馆地铁站 (26站)
回程: 航天博物馆地铁站 — 三鲁公路浦连路 — 浦涛路三鲁公路 — 浦涛路江航路 — 江航路闵瑞路 — 浦连路召楼路 — 浦连路汇驰路 — 谈龙路闵瑞路 — 谈龙路牌楼13组 — 谈龙路牌楼20组 — 鹤立西路牌楼村委 — 鹤立西路牌楼3组 — 鹤立西路林海公路 — 鹤立西路梅园4组 — 航鹤路梅园小区 — 航鹤路鹤鸣小区 — 航鹤路中华园 — 航三路鹤鸣路 — 航梅路商贸 — 海鑫苑(航梅路航头路) — 长达佳苑(航梅路航定路) — 航头文化中心 — 航头路航头社保中心 — 航头路东方夏威夷 — 沪南路航头农工商 (25站)