线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“海中北路中”的公交线路
412路
广州公交 412路
去程: 海中村总站 — 海中村委 — 海中八路 — 海中北路中 — 海中北路口 — 广州花卉博览园 — 迎宾路口 — 龙溪大道西(裕海路口) — 地铁龙溪站 — 凤西二路 — 新丽路 — 龙溪西路 — 裕海路 — 龙溪总站 (14站)
回程: 龙溪总站 — 裕海路 — 龙溪西路 — 新丽路 — 凤西二路 — 地铁龙溪站 — 龙溪大道西(裕海路口) — 迎宾路口 — 广州花卉博览园 — 海中北路口 — 海中北路中 — 海中八路 — 海中村委 — 海中村总站 (14站)