广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 市桥汽车站 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍江东村 — 傍新路口 — 新桥村 — 新桥东 — 沙涌村(市莲路) — 长沙路口 — 汉基工业区 — 大龙桥 — 石基镇政府 — 石基村[市莲路] — 石基中学 — 金井坊 — 海涌路口 — 官涌村 — 永善村 — 地铁石基站 — 南浦村[市莲路] — 陈戴巷 — 潮田工业区 — 赤岗新村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 灵兴工业园 — 砺江桥 — 利丰大道 — 永字街 — 莲花山车站 — 石楼派出所 — 海味一条街 — 莲花山港 — 浮莲岗 — 亚洲国际城 — 亚运文化村 (46站)
回程: 亚运文化村 — 亚洲国际城 — 浮莲岗 — 莲花山港 — 海味一条街 — 石楼派出所 — 莲花山车站 — 永字街 — 利丰大道 — 砺江桥 — 灵兴工业园 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 赤岗新村 — 潮田工业区 — 陈戴巷 — 南浦村[市莲路] — 地铁石基站 — 永善村 — 官涌村 — 海涌路口 — 金井坊 — 石基中学 — 石基村[市莲路] — 石基镇政府 — 大龙桥 — 汉基工业区 — 长沙路口 — 沙涌村(市莲路) — 新桥东 — 新桥村 — 傍新路口 — 傍江东村 — 傍江西村 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站 (47站)
去程: 莲花山车站 — 石楼派出所 — 海味一条街 — 莲花山港 — 石楼劳动保障中心 — 石楼镇政府 — 莲花山度假村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 石(楼)化(龙)路口 — 大岭村 — 岳溪村 — 应塘村 — 官桥牌坊 — 官桥新村 — 下山门村 — 千如电子厂 — 山门村 — 西山村[石楼] — 金湖工业区 — 潭山村 — 爱莲村 — 塘尾 — 明经村 — 美品印刷厂 — 仙岭村 — 美特厂 — 草堂村 — 草堂车站 — 化龙第二小学 — 富裕围 — 水门村 — 龙祥路口 — 化龙车站 (35站)
回程: 化龙车站 — 龙祥路口 — 水门村 — 富裕围 — 化龙第二小学 — 草堂车站 — 草堂村 — 美特厂 — 仙岭村 — 美品印刷厂 — 明经村 — 塘尾 — 爱莲村 — 潭山村 — 金湖工业区 — 西山村[石楼] — 山门村 — 千如电子厂 — 下山门村 — 官桥新村 — 官桥牌坊 — 应塘村 — 岳溪村 — 大岭村 — 石(楼)化(龙)路口 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 莲花山度假村 — 石楼镇政府 — 石楼劳动保障中心 — 莲花山港 — 海味一条街 — 石楼派出所 — 莲花山车站 (35站)