线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
三亚公交站点: A B C D F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
三亚公交线路: 市区线路
途径“海棠湾高速路口”的公交线路
28路
三亚公交 28路
去程: 三亚水利大厦 — 中医院 — 市政府 — 图书馆 — 山水国际 — 下洋田 — 鹿岭路 — 夏日百货 — 大东海广场 — 汽车东站 — 奥林匹克射击中心 — 吉阳镇政府 — 海棠湾高速路口 — 林旺市场 — 蜈支洲岛 (15站)
回程: 蜈支洲岛 — 林旺市场 — 海棠湾高速路口 — 吉阳镇政府 — 奥林匹克射击中心 — 汽车东站 — 大东海广场 — 夏日百货 — 鹿岭路 — 下洋田 — 山水国际 — 图书馆 — 市政府 — 中医院 — 三亚水利大厦 (15站)