途径“海蓉集团”的公交线路
去程: 西部鞋都 — 成双大道龙井工业区 — 金花镇 — 江安河 — 高林路 — 接待寺 — 接待寺南 — 103厂 — 迎春桥 — 锦绣华都 — 东升镇政府 — 东升一中 — 白鹤小区 — 盐业公司 — 双流客运站 — 双流迎宾路口 — 大件路双流路口 — 康弘药业 — 文星加油站 — 星月花园 — 川大文星花园 — 三和天骄年华 — 江安丽苑 — 成都机械技术学校 — 恩威集团 — 西航港大道 — 双华小区 — 龙飞腾小区 — 航空港孵化园 — 阿波罗太阳能厂 — 红信机械 — 海蓉集团 — 天威新能源 — 碧晶科技 — 牧华路口 (35站)
回程: 牧华路口 — 碧晶科技 — 天威新能源 — 海蓉集团 — 红信机械 — 阿波罗太阳能厂 — 航空港孵化园 — 龙飞腾小区 — 双华小区 — 西航港大道 — 恩威集团 — 成都机械技术学校 — 江安丽苑 — 三和天骄年华 — 川大文星花园 — 星月花园 — 文星加油站 — 康弘药业 — 大件路双流路口 — 双流迎宾路口 — 双流客运站 — 盐业公司 — 白鹤小区 — 东升一中 — 东升镇政府 — 锦绣华都 — 迎春桥 — 103厂 — 接待寺南 — 接待寺 — 高林路 — 江安河 — 金花镇 — 成双大道龙井工业区 — 西部鞋都 (35站)