线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“海南南丫西”的公交线路
410路
广州公交 410路
去程: 芳村西塱总站 — 麦村 — 增南路口 — 海南南丫村口 — 海南连生坊 — 海南生北坊 — 生南 — 海南南丫东 — 海南南丫西 — 香凝学校 — 棉村市场 — 棉村 — 水口坊 — 增南路(芳村车管所) — 地铁菊树站总站 (15站)
回程: 地铁菊树站总站 — 增南路(芳村车管所) — 水口坊 — 棉村 — 棉村市场 — 香凝学校 — 海南南丫西 — 海南南丫东 — 生南 — 海南生北坊 — 海南连生坊 — 海南南丫村口 — 增南路口 — 麦村 — 西塱 — 芳村西塱总站 (16站)