淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 淄建集团技工学校 — 牵引电机生活区 — 张庄 — 淄博面粉厂(东张村) — 张店热电厂 — 新华药厂新厂 — 四宝山 — 尚庄 — 张店热电厂生活区 — 迎仙村(花山) — 宝鑫路东首 — 军屯 — 凤凰村 — 万盛村 — 卫湖路黑铁山路路口 — 太平村 — 小寨 — 卫固村南路口 — 大寨 — 郭家 — 张家庄村西 — 张家庄 (29站)
回程: 张家庄 — 张家庄村西 — 郭家 — 大寨 — 卫固村南路口 — 小寨 — 太平村 — 卫湖路黑铁山路路口 — 万盛村 — 凤凰村 — 军屯 — 宝鑫路东首 — 迎仙村(花山) — 张店热电厂生活区 — 尚庄 — 四宝山 — 新华药厂新厂 — 张店热电厂 — 淄博面粉厂(东张村) — 张庄 — 牵引电机生活区 — 淄建集团技工学校 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (29站)
去程: 周村火车站 — 丝厂宿舍 — 四八医院 — 站北路东门路口 — 太乙门 — 市南小区 — 周村区实验中学 — 爱国社区 — 车管所 — 郭家泉村 — 黄山前村 — 北山村 — 北台村 — 东台村 — 北河东村 — 彭阳路口 — 东阳西村 — 西阳西村 — 小临池 — 大临池 — 石化加油站 — 望京村 — 和家村 — 栗家庄 — 黄埠村 — 王耐 — 万家村 — 国土资源所 — 王村镇政府 — 精密铸造厂 — 王村西门 — 王村广场 — 王村交管所 — 八三厂 (34站)
回程: 周村火车站 — 丝厂宿舍 — 四八医院 — 站北路东门路口 — 太乙门 — 市南小区 — 周村区实验中学 — 爱国社区 — 车管所 — 郭家泉村 — 黄山前村 — 北山村 — 北台村 — 东台村 — 北河东村 — 彭阳路口 — 东阳西村 — 西阳西村 — 小临池 — 大临池 — 石化加油站 — 望京村 — 和家村 — 栗家庄 — 黄埠村 — 王耐 — 万家村 — 国土资源所 — 王村镇政府 — 精密铸造厂 — 王村西门 — 王村广场 — 王村交管所 — 八三厂 (34站)