途径“广宇桥”的公交线路
去程: 汽车站 — 市交通运输局 — 资口亭 — 华山西路 — 华山路 — 一马路 — 二马路 — 市中医院 — 小公园 — 新安桥 — 滨江中路(公交停靠站盐业公司) — 公交停靠站 — 南跃进路口 — 广宇桥 — 滨江花园 — 上塘新村 — 世纪花园 — 观光索桥 — 市民中心 — 公交停靠站 — 屯浦归帆 — 田家炳中学 — 湖边 — 污水处理厂 — 茶亭桥 — 上草市 — 下草市 — 篁墩 — 小练坞口 — 羊角坞口 (30站)
回程: 羊角坞口 — 小练坞口 — 篁墩 — 下草市 — 上草市 — 茶亭桥 — 污水处理厂 — 湖边 — 田家炳中学 — 屯浦归帆 — 公交停靠站 — 市民中心 — 观光索桥 — 世纪花园 — 上塘新村 — 滨江花园 — 广宇桥 — 南跃进路口 — 公交停靠站 — 滨江中路(公交停靠站盐业公司) — 新安桥 — 小公园 — 市中医院 — 二马路 — 一马路 — 华山路 — 华山西路 — 资口亭 — 市交通运输局 — 汽车站 (30站)