途径“广盈公司”的公交线路
去程: 牌楼公交总站 — 广盈公司 — 锡杉电机公司 — 锡中机电设备厂 — 牌楼社区 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 小园里 — 天润园 — 天一村 — 锡山口腔医院 — 林陆巷 — 市七纺机厂 — 振达钢管厂 — 广石路 — 凤翔分公司 — 郑巷 — 五河新村(黄巷医院) — 黄巷 — 后张巷 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 青石路(瑞丽整形医院) — 莲蓉桥 — 胜利门(解放北路) — 火车站(东) (25站)
回程: 火车站(东) — 国际饭店 — 中山路[县前街] — 胜利门(中山路) — 莲蓉桥 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 后张巷 — 黄巷 — 五河新村(黄巷医院) — 郑巷 — 凤翔分公司 — 广石路 — 振达钢管厂 — 市七纺机厂 — 林陆巷 — 锡山口腔医院 — 天一村 — 天润园 — 小园里 — 牌楼(食为先烤鸭馆) — 牌楼社区 — 锡中机电设备厂 — 锡杉电机公司 — 广盈公司 — 牌楼公交总站 (27站)