线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜宾公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜宾公交线路: 市区线路
途径“广东馆”的公交线路
8路
宜宾公交 8路
去程: 南门桥 — 金沙广场 — 潼关 — 沿江路 — 两路桥 — 森林小区 — 骑龙坳 — 加油站 — 煤坝 — 石码坡 — 桔园 — 云龙庄 — 方碑 — 菜坝中学 — 广东馆 — 机场 (16站)
回程: 机场 — 广东馆 — 菜坝中学 — 方碑 — 云龙庄 — 桔园 — 石码坡 — 煤坝 — 加油站 — 骑龙坳 — 森林小区 — 两路桥 — 沿江路 — 潼关 — 金沙广场 — 南门桥 (16站)