线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
舟山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q S T W X Y Z 0
舟山公交线路: 市区线路
途径“观溪头”的公交线路
10路
舟山公交 10路
去程: 墩头客运站 — 国际水产城 — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 汽车站 — 交通局 — 大岭下 — 徐家 — 刘家湾 — 新塘 — 观溪头 — 380部队 — 小蒲岙 — 傲干 — 蒲岙卫生所 — 蒲岙 — 大浦岙 (17站)
回程: 大浦岙 — 蒲岙 — 蒲岙卫生所 — 傲干 — 小蒲岙 — 380部队 — 观溪头 — 新塘 — 刘家湾 — 徐家 — 大岭下 — 交通局 — 汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 国际水产城 — 墩头客运站 (17站)