线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“观背村”的公交线路
525路
南昌公交 525路
去程: 昌南客运站 — 康城 — 莲塘一中西门 — 莲西大道 — 安居小区 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 雄溪河 — 玉岸村 — 金沙一路 — 观背村 — 鑫维大道口 — 漳溪村 — 富山三路口 — 金沙大道南口 — 江铃天人公司 (17站)
回程: 江铃天人公司 — 金沙大道南口 — 富山三路口 — 漳溪村 — 鑫维大道口 — 观背村 — 金沙一路 — 玉岸村 — 雄溪河 — 省送变电公司 — 莲塘二中 — 莲西 — 安居小区 — 莲西大道 — 莲塘一中西门 — 康城 — 昌南客运站 (17站)