途径“古老山”的公交线路
去程: 火站 — 浙江路 — 广场南路 — 五中 — 民广场 — 医药公司 — 南门头 — 邮电大楼 — 鹏程宾馆 — 市容局 — 交警支队 — 枫树山 — 教育小区 — 高专 — 豪德广场 — 官庄(新都民营陶瓷园) — 造纸厂 — 第一塑料厂 — 华风瓷厂 — 昌江一中 — 吕蒙 — 吕蒙桥西 — 鹏飞建陶 — 古老山 — 焦化生活区 — 历尧b站 — 历尧a站 — 焦化总厂 (28站)
回程: 焦化总厂 — 历尧a站 — 历尧b站 — 焦化生活区 — 古老山 — 鹏飞建陶 — 吕蒙 — 昌江一中 — 华风瓷厂 — 第一塑料厂 — 造纸厂 — 官庄(新都民营陶瓷园) — 豪德广场 — 高专 — 教育小区 — 枫树山 — 交警支队 — 市容局 — 工商银行 — 市大 — 南门头 — 景德商厦 — 民广场 — 广场南路 — 浙江路 — 火站 (26站)