线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
拉萨公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
拉萨公交线路: 市区线路
途径“功德林办事处站”的公交线路
22路
拉萨公交 22路
环形车: 娘热总站 — 阿坝林站 — 拉萨师专站 — 江苏中学站 — 司法小区站 — 功德林办事处站 — 宏盛小区 — 疆觉曲米站 — 学新村站 — 龙王潭北门站 — 龙王潭站 — 民航局站 — 新世纪站 — 策门林站 — 冲赛康站 — 市医院生活区站 — 市歌舞团站 — 高原旅馆站 — 天路西门站 — 夺底中路站 — 扎基寺路口站 — 夺底北路路口站 — 圣城丽都站 — 教师新村站 — 电力小区站 — 工业物资运销小区站 — 新华苑站 — 市车管所站 — 娘热总站 (29站)