途径“工程处家属院”的公交线路
去程: 矿务局总医院 — 矿务局机械总厂 — 中心学校 — 工程处家属院 — 工程处 — 裕泰煤化工 — 户村 — 林村西 — 林村东 — 百家村西 — 百家村东 — 复兴路前进街口 — 邯钢总厂 — 焦化分厂 — 邯钢宾馆 — 建安公司 — 赵王宾馆 — 火车站 — 大时代(汽车西站) — 邯山区政府 — 烈士陵园 — 体育场 — 中华大街陵园路口 — 中华大街和平路口 — 工人剧院 — 梅园宾馆 — 新世纪 — 市委 — 人民路光明街口 — 国际饭店 — 市交通局(市教育局) — 市人大 — 龙湖公园东门 — 广安小区 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 连城别苑 — 连城口腔门诊 — 政通小区 — 北方装饰城 (39站)
回程: 北方装饰城 — 政通小区 — 连城口腔门诊 — 连城别苑 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 广安小区 — 龙湖公园东门 — 龙湖公园 — 市人大 — 市交通局(市教育局) — 国际饭店 — 人民路光明街口 — 市委 — 新世纪 — 梅园宾馆 — 工人剧院 — 中华大街和平路口 — 中华大街陵园路口 — 体育场 — 烈士陵园 — 邯山区政府 — 大时代(汽车西站) — 火车站 — 赵王宾馆 — 建安公司 — 邯钢宾馆 — 焦化分厂 — 邯钢总厂 — 复兴路前进街口 — 百家村东 — 百家村西 — 林村东 — 林村西 — 户村 — 裕泰煤化工 — 工程处 — 工程处家属院 — 中心学校 — 矿务局机械总厂 — 矿务局总医院 (40站)