途径“高新技术开发区”的公交线路
去程: 市汽车总站 — 马曹路口 — 排后村 — 安宁路口 — 西平北路口 — 市中医院(新) — 市保险公司 — 市电视局 — 实验小学 — 市城建集团 — 正坑路口 — 赤岗路口 — 环山路口 — 市劳动局 — 城南客运站 — 市人民医院 — 东山路口 — 市一中 — 市保健院 — 阳光家园 — 西平南路口 — 华港豪庭 — 华坚宾馆 — 购书中心 — 观光路口 — 沿江路口 — 颐达花园 — 三江路口 — 城西交管所 — 黑桥南 — 那西路口 — 阳江糖厂 — 城西中学 — 城西镇政府 — 龙湾桥 — 埠场圩 — 平冈圩 — 高新技术开发区 — 洋边 — 北宿 — 大魁 — 阳江港 (42站)
回程: 阳江港 — 大魁 — 北宿 — 洋边 — 高新技术开发区 — 平冈圩 — 埠场圩 — 龙湾桥 — 城西镇政府 — 城西中学 — 阳江糖厂 — 那西路口 — 黑桥南 — 城西交管所 — 三江路口 — 颐达花园 — 沿江路口 — 观光路口 — 购书中心 — 华坚宾馆 — 华港豪庭 — 西平南路口 — 阳光家园 — 市保健院 — 市一中 — 东山路口 — 市人民医院 — 城南客运站 — 市劳动局 — 环山路口 — 赤岗路口 — 正坑路口 — 市城建集团 — 实验小学 — 市电视局 — 市保险公司 — 市中医院(新) — 西平北路口 — 安宁路口 — 排后村 — 马曹路口 — 市汽车总站 (42站)