途径“高新管委会”的公交线路
去程: 高新东车场 — 总部东十路口 — 总部可利路口 — 总部路 — 总部创新路口 — 滨河创新路口 — 高新管委会 — 东八科园路口 — 科园秀厢路口 — 科园东五路口 — 行政审批大厅 — 科园科德路口 — 广西税务学校 — 南宁中心血站 — 大学科园路口 — 大学心圩江桥 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 明秀大学路口 — 市福利院 — 新秀公园 — 新阳明秀路口 — 区妇幼 — 新阳龙腾路口 — 新阳立交 — 北大北际路口 — 北大江北路口 — 江北永宁路口 — 民族江北路口 — 民族共和路口 — 新民七星路口 — 新民桃源路口 — 区医院 — 植物路中 — 植物江北路口 — 江北植物路口 — 三〇三医院南门 — 江北津头路口 — 医科大肿瘤医院 — 竹排冲 — 江滨医院 — 工人医院 — 柳沙路口 — 柳沙路中 — 柳沙英华路口 — 区党校(北门) — 半岛卓立小学 (47站)
回程: 半岛卓立小学 — 区党校(北门) — 柳沙英华路口 — 柳沙路中 — 柳沙路口 — 工人医院 — 江滨医院 — 竹排冲 — 医科大肿瘤医院 — 江北津头路口 — 三〇三医院南门 — 江北植物路口 — 植物江北路口 — 植物路中 — 区医院 — 新民桃源路口 — 新民七星路口 — 民族广场 — 民族共和路口 — 民族江北路口 — 民生广场 — 江北永宁路口 — 北大江北路口 — 北大北际路口 — 新阳立交 — 新阳龙腾路口 — 区妇幼 — 新阳明秀路口 — 新秀公园 — 市福利院 — 明秀大学路口 — 广西大学 — 大学鲁班路口 — 大学心圩江桥 — 大学科园路口 — 南宁中心血站 — 广西税务学校 — 科园科德路口 — 行政审批大厅 — 科园东五路口 — 科园秀厢路口 — 东八科园路口 — 高新管委会 — 滨河创新路口 — 总部创新路口 — 总部路 — 总部可利路口 — 总部东十路口 — 高新东车场 (49站)