途径“高速路口”的公交线路
去程: 上河城 — 上真园 — 上知园 — 上河城路 — 碧口大桥 — 体育中心(筹) — 高速路口 — 东新六路 — 汽车城 — 招呼站 — 市公安局 — 国安 — 爱心大厦 — 梅列区政府 — 三纺公司 — 市体委 — 二中(东门) — 市林委 — 市政府(东门) — 市委 — 附小 — 麒麟山 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 三元税务 — 妇幼保健 — 城东 — 一元路 — 海关 — 三明一中 (33站)
回程: 三明一中 — 海关 — 城东 — 妇幼保健 — 三中 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山 — 市人大 — 市政府(东门) — 市林委 — 二中(东门) — 市体委 — 三纺公司 — 梅列区政府 — 爱心大厦 — 国安 — 市公安局 — 汽车城 — 东新六路 — 高速路口 — 体育中心(筹) — 碧口大桥 — 上河城路 — 上知园 — 上真园 — 上河城 (29站)