线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“高桥”的公交线路
158路(空调)
南昌公交 158路(空调)
去程: 江电 — 建设路东口 — 昌南客运站 — 富山大道口 — 沙潭 — 泉岭 — 温圳 — 红壤 — 高桥 — 罗溪路口 — 进贤大道 — 公交进贤停车场 (12站)
回程: 公交进贤停车场 — 进贤大道 — 罗溪路口 — 高桥 — 红壤 — 温圳 — 泉岭 — 沙潭 — 富山大道口 — 昌南客运站 — 建设路东口 — 江电 (12站)